Название проекта: |
|
Номер: | ЖП-11-060 |
Заявитель: | МУК "Центр культуры Моторского сельсовета" |
Краткое описание проектаВ ходе реализации проекта библиотека создаст отряд волонтеров из ребят средних и старших классов, которые будут работать непосредственно с ветеранами, помогать им и собирать материал о военных годах и жизни в мирное время.
Проведена акция «Чтобы помнили», утренники, встречи с ветеранами При библиотеке будет продолжена работа краеведческого музея.
Комментарии экспертовЭксперт:
Проект соответствует заявленной номинации, однако имеется ряд существенных недоработок. Не указано, какое оборудование и материалы будут приобретаться за счет средств гранта, а какие – за счет средств заявителя. Не обоснована покупка ряда основных средств (ноутбук, флеш-карта и т.д.). Не описаны ожидаемые результаты проекта и механизм их оценки, отсутствует подробное описание проводимых мероприятий.
Проект соответствует заявленной номинации. И более всего направлен на активизацию исследовательской деятельности, изучения военного прошлого своего села, района, сохранение преемственности поколений на основе исторической памяти.
Есть только идея, проект не разработан.